Кроуфорд побеждает в основной гонке "Формулы-2" в Барселоне

2024-06-23 // Первый о Balmain
Джек Кроуфорд выигрывает основную гонку "Формулы-2" в Барселоне, Франко Колапинто занимает второе место, Хуан-Мануэль Корреа попадает на подиум после травмы.

Вторая гонка Формулы-2 проходила в Барселоне, и в ней Джек Кроуфорд показал отличную производительность, одержав победу. Он достойно преодолел соперников и первым пересек финишную линию.

Второе место в гонке занял пилот команды "МП Моторспорт" Франко Колапинто. Его выступление также заслуживает уважения, и он продемонстрировал высокий уровень своей компетенции.

Однако особое внимание привлек третий призовой столб "Формулы-2", занятый Хуан-Мануэлем Корреа. Этот результат обретает особое значение для пилота, так как он возвращается после серьезной травмы, полученной в 2019 году. В прошлой гонке спринта он также занял третье место, но затем был дисквалифицирован из-за штрафа и опустился на восьмую строчку.

Важным моментом гонки стало сходство Виктора Мартена из команды "АРТ" и Денниса Хаугера из "МП Моторспорт" на первом круге. Их машины застряли в гравии, после чего на трассу выехала машина безопасности.

Квалификация перед основной гонкой также была насыщенной событиями. Пауль Арон из команды "Хайтек" выиграл квалификацию всего лишь с разницей в 0,002 секунды от Джека Кроуфорда и на 0,006 секунды от Франко Колапинто. Арон показал великолепную скорость и точность в своем выступлении.

Суммируя результаты гонки, Арон сохранил лидерство в чемпионате, набрав 100 очков. Тем временем, пилот команды "Родена" занимает второе место со 73 очками. Джек Кроуфорд с 62 очками и Габриэль Бортолето из "Инвикты" с 60 очками также идут позади.